Unser Verein
unsere Mitglieder

Mieterinnen und Mieter

Firma Webseite
BChain AG
Carbon Consulting GmbH www.carbon-consult.ch
CareerLunch AG https://www.careerlunch.com/
Carsted Rosenberg Advokatfirma GmbH https://carstedrosenberg.com/
EMHO Management AG www.emho-management.ch
enhanzz AG www.enhanzz.com
Invenda Group AG www.invenda-solutions.com
Messerli Task Management GmbH
myguide.city ag www.theguide.city
Nordlux GmbH www.nordlux.ch
Peter Huber AG www.peterhuberag.ch
Projekt Aurora
RSRM Ultrasonics GmbH
moya kala www.moyakala.com
URversity GmbH www.urversity.com
David Furrer Laufbahncoach www.laufbahncoach.ch
Xund www.xund.ch
tüftelPark Pilatus www.tueftelpark-pilatus.ch

 

Kanton & Gemeinden

Institution Webseite
Gemeinde Alpnach www.alpnach.ch
Gemeinde Engelberg www.gde-engelberg.ch
Gemeinde Giswil www.giswil.ch
Gemeinde Kerns www.kerns.ch
Gemeinde Sarnen www.sarnen.ch
Gemeinde Sachseln www.sachseln.ch
Gemeinde Lungern www.lungern.ch
Volkswirtschaftsdepartement Obwalden www.ow.ch
Finanz- & Rechtsdienstleistungen, Treuhand und Beratung
Firma Webseite
BDO www.bdo.ch
Cervino Tax & Law AG www.cervino.swiss
Die Erfolgszahlen AG www.erfolgszahlen.ch
Funk Gruppe www.funk-gruppe.ch
Imfeld Consulting AG www.imfeld-consulting.ch
Obwaldner Kantonalbank www.owkb.ch
Orfida Treuhand & Revisions AG www.orfida.ch
Raiffeisenbank Obwalden www.raiffeisen.ch
Rohrer Treuhand AG www.rohrertreuhand.ch
Troller Hitz Troller www.trollerlaw.ch

 

Bauen und Wohnen
Firma Webseite
Architekturwerk AG www.architekturwerkag.ch
BETTERMANN AG www.obo.ch
BSP Management GmbH www.bsp-management.ch
Bürgi Bau AG www.buergibau.ch
Gasser Felstechnik AG www.felstechnik.ch
Eberli Sarnen AG www.eberli-ag.ch
Kiser Stini Bauplanungs GmbH www.kiser-stini-bauplanung.ch
Sika Schweiz AG che.sika.com
Ulrich & Hefti AG www.ulrichhefti.ch

 

Diverse Dienstleistungen
Firma Webseite
Cranioform AG www.cranioform.de
CSEM SA www.csem.ch
Elektrizitätswerk Obwalden EWO www.ewo.ch
Gisler Reklamen GmbH www.gislerreklamen.ch
Helfenstein Mechanik AG www.helfensteinmechanik.ch
Höhere Fachschule Medizintechnik Sarnen www.medizintechnik-hf.ch
Innnovationstransfer Zentralschweiz www.itz.ch
J. Windlin AG www.windlin.ch
Leister Technologies AG www.leister.com
maxon motor AG www.maxonmotor.ch
Standort Promotion Obwalden www.iow.ch

 

Möchtest auch du Mitglied von Startup Pilatus werden?

Kontakt